Участились случаи домашнего мошенничества!

Участились случаи домашнего мошенничества!

11.11.2016

Уважаемые собственники жилья! Доводим до вашего сведения, что в последнее время во многих городах России участились случаи домашнего мошенничества. Злоумышленники вытягивают из людей деньги под видом предоплаты за услуги по ремонту окон.

Управляющая компания настоятельно рекомендует доверять только проверенным компаниям с именем и большим стажем работы на рынке услуг. Сложившуюся ситуацию комментирует руководитель компании «Центр-балкон сервис» Сергей Владимирович Кушаков.

«Действительно, в последнее время всё чаще поступают обращения от людей, к которым пришли якобы работники Оконного сервиса. Граждане нашего города и области звонят и интересуются достоверностью информации о том, что в их домах будут проводиться какие-то бесплатные работы, требуется ли за них предоплата и т.д. Должен признаться, что наша компания на рынке окон ПВХ существует уже более 10 лет. Причем появились мы - в самый разгар популярности этой сферы, и вместе с клиентами прошли долгий путь с тех времен, но такого еще не слышали. Частые обращения граждан заставили нас встревожиться. В итоге выяснилось, что мошенники действительно обзванивают квартиры от имени Городского оконного сервиса. Говорят, о каких-то бесплатных акциях, позволяющих получить обслуживание окон за бесценок. Просят впустить мастеров, которые якобы будут проводить замеры. Что происходит дальше? К ним домой действительно приходят люди, делают какие-то замеры и берут деньги. Судя по имеющийся в свободном доступе информации, предоплату обычно взимают небольшую, — сумма обычно около 500 рублей. Но бывает, что доверчивые граждане расстаются с куда более значительными суммами (счет идёт на десятки тысяч). В конечном итоге люди остаются ждать, а когда понимают, что их обманули, оказывается уже поздно. Чтобы избежать такой ситуации, важно помнить, что «Центр-балкон сервис», да и большинство других крупных компаний из нашей сферы, предоставляем услуги замерщиков бесплатно, в случае проведения ремонтных работ. Кроме того, мы предоставляем клиентам фирменный договор-гарантию (мошенники в лучшем случае дадут серый бланк с размытой печатью). Реальные номера телефонов, по которым можно заключить договор на годовое обслуживание или заказать услуги по ремонту, всегда указаны на сайте, позвонив по которым в call-центр нашего домашнего оконного сервиса можно узнать стоимость услуг, получить консультацию и вызвать специалиста».

«Центр-балкон сервис» занимается установкой и ремонтом пластиковых окон, производит и устанавливает москитные сетки. Это один из лидеров рынка подобных услуг в Смоленске и Смоленской области. Компания функционирует с 2005 года и работает как с частными заказчиками, так и с организациями, в том числе с бюджетными. Сегодня в Смоленске и области действуют более 15 мобильных бригад «Центр- балкон сервис», обслуживающих различные объекты и проводящих ремонт по заявкам граждан.

Более полная информация о компании и услугах представлена на сайте «Центр-Балкон»

Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?