Регулировка пластиковых окон – практичное и выгодное решение

Регулировка пластиковых окон – практичное и выгодное решение

21.06.2016

Пластиковые окна – технологичные и надежные конструкции с высоким сроком эксплуатации. В процессе службы они постоянно подвергаются нагрузкам, что в итоге приводит к постепенному износу и поломке фурнитуры. Своевременная регулировка поможет вернуть пластиковым окнам отличные рабочие характеристики и существенно продлит срок их эксплуатации.

Регулировка пластиковых окон – коротко о главном

Регулировка – комплекс профилактических мероприятий, направленных на восстановление геометрических параметров пластиковых окон и отладку фурнитуры. Ее проведение является идеальной альтернативой более дорогому ремонту. Ведь стоимость этих двух услуг несопоставима: в отличие от ремонта, цена отладки доступна каждому.

Поэтому при наличии любых неудобств с пластиковым окном стоит сразу заказать регулировку. Только тогда система остекления будет идеально выполнять свои функции: служить надежной защитой от уличной пыли, шума и сквозняков. Кроме того, именно эта мера убережет конструкцию от преждевременных поломок или полной замены.

Как узнать, что необходима регулировка пластиковых окон

  • Провисание створок;
  • Скрипы, шумы;
  • Продувание;
  • Некорректная работа ручек;
  • Заедание при открытии (закрытии).

Любой из этих признаков – первый сигнал того, что нужна срочная регулировка пластиковых окон. При этом важно не медлить и исправить все дефекты на начальной стадии. В противном случае понадобится более серьезный и дорогостоящий ремонт – замена фурнитуры, выставление геометрии створок и т.д.

Регулировка пластиковых окон – вызвать мастера или делать самому

Выполнять такую работу должен только опытный специалист, владеющий определенными знаниями. Самостоятельной регулировкой пластиковых окон не стоит заниматься по двум причинам. Во-первых, при отсутствии опыта можно легко сломать фурнитуру. Во-вторых, для отладки каждого стеклопакета нужен оригинальный комплект инструментов от производителя.

Профессионалы осуществляют регулировку пластиковых окон любой сложности, работая с системами остекления всех брендов, представленных на отечественном рынке. Для этого у них имеются фирменные инструменты на любой случай. Стоимость таких услуг доступна каждому. Поэтому всегда проще и выгодней обратиться в компанию, внушающую доверие, и тогда пластиковые окна прослужат долгие годы

Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?