Раздвижные окна: «За» и «Против»

Раздвижные окна: «За» и «Против»

25.02.2019

Современное остекление балконов может производиться по двум схемам: распашные окна и раздвижные. Распашные окна – классический вариант окон на петлях, которые в довесок могут приоткрываться вертикально с целью проветривания. Раздвижные конструкции сооружаются на направляющих. Здесь уже окна «ездят» по направляющим, открываясь и закрываясь как двери-купе.

Плюсы раздвижных окон

Несомненным преимуществом раздвижной конструкции является ее компактность. Если открытые створки распашных окон занимают место внутри помещения, то раздвижная не занимает его вообще. Именно за это многие и выбирают окна-купе.

Конструктивные особенности раздвижного окна таковы, что площадь стекла на одном окне гораздо больше, нежели в распашном. Поэтому раздвижная конструкция расширяет пространство и визуально.

Еще одна особенность – отсутствие выпуклой фурнитуры. Ручки на таких окнах утоплены в профиль. Опять же, это особенно удобно для небольших балконов.

При распашной системе сложно пользоваться подоконником, как постоянной полкой. Если размещать цветы рядом с открывающимся окном, горшок с цветком придется постоянно двигать. Раздвижная система и в этом случае выигрывает.

Недостатки раздвижных окон

Единственным ярким недостатком раздвижной оконной конструкции являются ее теплопотери. Классическое устройство этого механизма имеет свои особенности, которые не могут обеспечить такой изоляции, которую обеспечивает распашное окно. Но этому есть решение!

Современная система SLIDORS вобрала в себя только лучшее от двух типов окон. Тщательно продуманная система изоляции от шума, влаги и холода позволяет обладателям раздвижной оконной системы жить в тепле.

По этой причине мы выбирали систему с двойным щеточным уплотнением SLIDORS. Узнайте больше про раздвижные окна SLIDORS у нашего менеджера по телефону или закажите уже сейчас выезд замерщика на дом.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?